г. Орел, ул. Герцена, д. 20Б
Пн. – Сб. 09:00 – 19:00,
Вс. 09:00 – 18:00
+7 (4862) 54-05-50 +7 (4862) 54-05-50 +7 (4862) 54-31-50 +7 (4862) 54-31-50
Развал-схождение: +7 (953) 819-27-78
Развал-схождение:
+7 (953) 819-27-78
Корзина

Статьи

28 октября 2020

Triangle кто же он?

История бренда

Есть китайские шины, а есть – Triangle

Китайские товары настолько заполонили наши магазины, что складывается ощущение, что в Поднебесной производят либо дешевую продукцию подозрительного качества, либо товары под известными брендами западных производителей, выпускаемые на лицензированных предприятиях для удешевления конечной стоимости продукта. Но это совсем не так. В Китае работает немало собственных интересных производителей, изготавливающих продукцию, качеству которой могут позавидовать многие западные предприятия. Одним из таких знаменитых китайских производителей является компания Triangle Group, которая занимает в рейтинге ведущих мировых производителей шин почетное 14-е место и поставляет шины под маркой Triangle в 160 стран мира.

Всегда ли актуальны «китайские» стереотипы? В последнее десятилетие в Китае наблюдается небывалое развитие автомобильной промышленности, которое, в свою очередь, сопровождается ростом смежных отраслей, в частности, шинной промышленности. Уже сейчас китайская шинная промышленность показывает самые высокие темпы роста в мире, а Китай уверенно входит в число самых крупных экспортеров шин в мире. Если дальше так пойдет дело, то не исключено, что в ближайшее десятилетие Китай превратится в крупнейшего производителя и экспортера шин в мире.

К сожалению, или к счастью, всем производителям в мире при выходе на международный рынок приходится сталкиваться с теми или иными потребительскими стереотипами, сформировавшимися у жителей различных стран. Одним производителям (например, японским, американским или итальянским) такие потребительские стереотипы оказываются только на руку, поскольку практически все, что производится в этих странах, автоматически ассоциируется с неизменно высоким качеством. Меньше всего в этом отношении повезло китайским производителям, поскольку в течение многих лет китайские товары невысокого качества сформировали не слишком благоприятную международную репутацию Китаю на потребительском рынке, и создали устойчивый стереотип, согласно которому все китайское – дешевое и не очень качественное. Поэтому практически каждый новый китайский товар, попадающий на российский рынок, вынужден либо соответствовать этому стереотипу, либо как-то его опровергать.

За последние годы на российском рынке появилось множество китайских производителей шин (Boto, Double coin, Double star, Fullrun, Aeolus, Sentaida, GT Radial, Torch, Goodride, Techking и т.д.), некоторые из которых действительно выпускают продукцию, имеющую, мягко говоря, невысокое качество. Вместе с тем, сейчас в нашей стране продаются китайские шины, которые сопоставимы по своему качеству с продукцией ведущих мировых производителей (Goodyear, Bridgestone и т. д.), но при этом имеют более низкие и выгодные цены – это шины компании Triangle Group.

До недавнего времени шины Triangle были практически неизвестны на российском рынке, поскольку компания Triangle Group была ориентирована на рынки сбыта Америки и Европы. Однако финансовый кризис 2009 года заставил компанию Triangle Group пересмотреть свои рыночные ориентиры. Первым российским городом, в котором начали продаваться шины Triangle, стал Кемерово. Далее достоинства шин Triangle оценили в Ростове, Новороссийске, Санкт-Петербурге и в Москве. В этом году шины Triangle появились и в Приволжском федеральном округе, и в частности, в Нижнем Новгороде.

Натуральный каучук, американские технологии, голландское оборудование С точки зрения качества шины Triangle превосходят практически все шины, выпускаемые в России, поскольку они производятся исключительно из натурального каучука, в то время как отечественные шины изготавливаются из искусственного каучука, который, конечно же, уступает по многим характеристикам своему натуральному аналогу.

В настоящее время в ассортименте компании Triangle Group представлены радиальные и диагональные грузовые, автобусные, легковые, индустриальные и крупногабаритные шины, которые имеют 400 спецификаций и более 2200 тыс. размеров и изготавливаются на голландском оборудовании по технологии американской компании Goodyear.

Все модели радиальных и диагональных шин Triangle отличаются большой грузоподъемностью, высоким сопротивлением абразивному износу, низким сопротивлением качению, способствующим экономии топлива, сниженным теплообразованием и превосходными сцепными свойствами. Благодаря уникальному многошаговому рисунку протектора, шины Triangle, которые устанавливаются на легковых и грузовых автомобилях, эффективно снижают сопротивление качению, а также позволяют значительно повысить сцепление с дорожным покрытием, торможение и управляемость при низком уровне шума.

Грузовые шины Triangle отлично подходят и для летнего, и для зимнего сезона. В частности, грузовые «летние» шины Triangle отлично подходят для эксплуатации на сухом асфальте, который может быстро истрепать некачественную резину, или на мокрой дороге, когда требуется высокое сцепление. Поперечные щелевидные канавки в «зимних» шинах Triangle обеспечивают более эффективный отвод воды, что позволяет улучшить характеристики движения по льду и снегу. Как показывает практика, при правильной эксплуатации, шины Triangle обеспечивают 350-400 тыс.км пробега, при этом их каркасы подлежат восстановлению.

Шины для Caterpillar и Goodyear Достижениям компании Triangle на международном рынке могут позавидовать многие европейские и американские производители шин. В частности, шинами Triangle комплектуется на конвейерах знаменитая американская спецтехника Caterpillar, а другой именитый американский производитель шин GoodYear изготавливает на заводе Triangle полную линейку своей продукции для европейского рынка. Кроме того, шины Triangle используют такие знаменитые производители автомобилей и спецтехники, как Nissan, Volvo, John Deer, Suzuki, Bell и другие предприятия в Северной Америке, Южной Африке, Евразии и Австралии.

На внутреннем рынке клиентами Triangle Group являются более 40 крупнейших производителей автомобилей и спецтехники (Sinotruck, Dongfeng, Yutong, Чоуцзинский автомобильный завод, Шанхайский автомобильный завод (SAIC) и т.д.). Среди нескольких сотен китайских производителей шин именно компания Triangle Group первой получила звание «Китайский знаменитый бренд» и сертификаты признанных во всем мире систем менеджмента качества. В частности, за последние несколько лет шины Triangle успешно прошли сертификацию системы менеджмента качества ISO 9001, ISO 14001, QS-9000, системы контроля расчетов ISO 10012AAA и системы качества ISO/TS16949, а также контроль качества Американского Департамента Транспорта (DOT), Европейской Экономической Комиссии (ЕСЕ), Китайской Обязательной Комиссии Сертификации (ССС).

Шины для «умного шоппинга» Есть люди, которые готовы покупать дорогие товары хорошего качества только из-за их знаменитого бренда, есть люди, которые никогда не обращают внимания на бренды, и всегда покупают только самое дешевое. Между двумя этими противоположными категориями потребителей, есть люди, которые, отправляясь за покупками, занимаются тем, что называется «умный шоппинг». Сторонники «умного шоппинга» стараются приобретать товары, имеющие такое же качество, как аналогичная продукция под знаменитыми брендами, но выпускающиеся под малоизвестными марками, и поэтому стоящие значительно дешевле.

Покупка шин Triangle полностью вписывается в концепцию «умного шопинга». Шины Triangle, выпускающиеся по технологии американской компании Goodyear, по сути дела, имеют абсолютно такое же качество, как и шины Goodyear. Напомним, что компания Goodyear производит на заводе компании Triangle Group всю свою продукцию для европейского рынка. Но при этом шины Triangle стоят на 30 процентов дешевле, чем шины Goodyear, и на 50 процентов дешевле, чем шины Bridgestone.

Поэтому, если вы хотите покупать шины «гудеровского» качества по более выгодным ценам, шины Triangle предоставляют вам отличную возможность воспользоваться всеми преимуществами «умного шоппинга» и приобрести наилучшую продукцию по наилучшей цене.

Вверх